понедельник, 14 декабря 2015 г.

Записка 3: Супервсё.

  Во время оно... Да чего уж там, не так и давно-то ещё: в годы перехода нашей экономной экономики к базару рынку случилась штука вселенской значимости. Повсюду. Стали. Появляться. Супермаркеты.
  И тут понеслось! Среди тысяч и тысяч различных вывесок, которые довелось мне повидать, были замечены самые разнообразные производные этого забугорного слова, означающего всего лишь универсам-переросток с финтифлюшками. И вот они:
  - минимаркет;
  - маркет;
  - супермаркет;
  - мегамаркет;
  - ультрамаркет;
  - гипермаркет.

  Ох уж эти креативщики-гении маркетинга... В самом деле, я реально уже давно жду того ужасно-торжественного момента, когда появится чоутенгентоппамаркет. Симон, твой торговый оборот пронзит небеса!

  Мда. Благодаря одному товарищу, знаменитому своей привычкой носить трусы поверх трико, приставка "супер" стала до невозможности популярной. "Суперпопулярной", если хотите. И настроение у нас супер, и урожайные грядки мы кормим суперфосфатами, и в аккумуляторах "суперзаряд", и даже супер-яйца продают где-то в солнечной Испании.

  Про эти самые яйца ещё и мультсериал есть, называется он Los Super Huevos. Пародирующий супергероев и суперзлодеев, ага. На просторах ютуба легко отыскивается.

  И раз уж к супергероям речь повернула, то вот до кучи:

  Тьфу-тьфу-кхм. Не дай Морган Фримен никому в суперфрендзону попасть.

  Вот только вопрос такой возникает: если человеков на каждом шагу окружают всевозможные "суперы", то почему ж живётся им не суперхорошо, а... ЭЙ! Кто-там собрался сказать "супер-яйцо" по-испански?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.